12.05.2016

Семейный проект "Але-оп или Простые чудеса"

Цель: Создание условий для активного участия детей в спортивно-цирковом представлении, демонстрация  умений и навыков, приобретенных на занятиях физической культурой, совместной деятельности с родителями, кружках.

Задачи:

- Закреплять двигательные качества и способности, посредством комплексной тренировки учитывая интересы детей;

- Удовлетворять потребности ребенка в двигательной активности;

- Совершенствовать коммуникативные навыки, умение выступать на публике;

- Развивать творческие способности детей;

- Способствовать сплочению детей и родителей, а также вовлечению родителей в мероприятия ДОУ;

-  Способствовать поддержанию семейных ценностей;

- Вызвать эмоциональный отклик участников на радость совместной деятельности.

Инновационность  данной работы заключается в   переходе  от традиционных подходов физического воспитания к творческой двигательной программе  и событийном оформлении жизни детей.

Участники проекта:  дети старшей      и средней группы, родители, воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

12 мая Состоялся районный конкурс семейных проектов. Наш детский сад представляла Семья Трапезниковых в номинации художественно-эстетическое воспитание. Воспитанница Таисия Трапезникова вместе с мамой подготовили настоящий цирковой номер, и заняли 3 место!

Выражаем благодарность победителям!

Так держать!