Проект детей подготовительной группы "Новый год-пора чудес!"

18.01.2022

Новый год — это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Дошкольникам доставляет особую радость встреча Нового года  в семье, с родителями и бабушками. Украшение елки, получение подарков, все это придаёт празднику особое очарование, а приятные воспоминания остаются потом на всю жизнь!

Целью проекта было: расширение знаний детей о новогоднем празднике, традициях празднования Нового года, развитие познавательных и творческих способностей детей, повышение эффективности детско-родительских отношений.

Были поставлены и выполнены задачи:

1. Разобрать понятие праздник - Новый год, выделить его характерные особенности, традиции.

2. Раскрыть возможности и творческие способности детей через разнообразные виды деятельности.

В ходе данного проекта дети узнали, что такое Новый год, почему принято дарить подарки. Делились впечатлениями от празднования Нового года в кругу семьи, рассказывали о своих подарках, и как поздравляли своих близких.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.01.2022