Проект подготовительной группы "Встречайте птиц весной"

25.02.2022

Формирование экологической культуры начинается с раннего детства и продолжается всю жизнь.

В городских условиях весьма ограниченные возможности общения с природой, поэтому одной из важных задач работы по формированию экологической культуры считаем знакомство детей с природными объектами ближайшего окружения.

Воспитанники подготовительной группы посетили парк Турбомоторного завода.

Цель прогулки: расширение знаний детей о птицах, их образе жизни желание практически сохранить, поддержать, создать для них нужные условия.

Были поставлены и реализованы задачи:

- развивать элементарные представления о птицах (летают, поют, клюют, вьют гнёзда, выводят птенцов);

- формирование желания беречь и заботиться о братьях наших меньших;Хочу такой сайт

- формирование умений: наблюдать, сравнивать, анализировать и отражать результаты наблюдений в разных видах творческой деятельности;

- расширять и активизировать речь и словарь детей по теме «Птицы».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2022