Прогулка по музыкальному магазину!!!!

Прогулка по музыкальному магазину..
   17 ноября  учащиеся (Кузьменко Виктория,Попов - Денисов Сергей, Шанцева Анастасия,Греблев Фёдор,Карандашова Елена,Белоусов Сергей,Первушина Варвара,Ерофеева Анастасия,Туголукова София,Харасова Екатерина,Стрепетов Алексей,Минликаева Лиана,Рябова Яна,Казиметова Жасмин) и преподаватели (Нина Владимирова Белоусова,Анастасия Сергеевна Трефилова,Любовь Владимировна Дупина,Надежда Григорьевна,Яндышевская,Ольга Ивановна Дупина) музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского сделали подарок воспитанникам и взрослым  детского сада № 170 – подарили концерт!
    Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Дошколята очень любят, когда учащиеся музыкальной школы приходят  в гости в детский сад. Педагоги детского сада и музыкальной школы справедливо считают, что такие мероприятия важны и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. Во время концертов дошкольники получают много впечатлений.
    Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация - стать  учащимся музыкальной школы. В свою очередь, непосредственные участники концертов - ученики музыкальной школы - оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам.
    Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала - ведь самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками. Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Всё это, несомненно, является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения в музыкальной школе.
    Программы концертов всегда очень интересны и разнообразны. Музыкальные номера подбираются с учетом восприятия различного возраста дошкольников и направлены на развитие у детей интереса к классической музыке, дефицит которой наблюдается в нашем обществе все чаще и чаще. На концерте звучали произведения различных жанров, созданные зарубежными и отечественными композиторами.цит которой наблюдается в нашем обществе все чаще и чаще. На концерте звучали произведения различных жанров, созданные зарубежными и отечественными композиторами.
    Концерт провела преподаватель музыкальной школы Нина Владимировна Белоусова. В итоге получилось  интереснейшее путешествие в бесконечно удивительный мир музыкальных инструментов.Мы очень надеемся, что сотрудничество нашей музыкальной школы и детских садов будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, принесет всем нам немало интересных творческих встреч.

С уважением,
Нина Владимировна Белоусова – педагог детской музыкальной школы № 5 Им.Знаменского

IMG_20181227_095723.jpg

Новогодний праздник в младшей группе.

IMG_20181221_093808.jpg

От звезд и огней блестит небосвод.

Взрослые рады и дети.

Снова на Землю сошел Новый год.

И побежал по планете.

1_klass_[1].jpg

6_601x626_1_0.png

Анализ ДТП с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет на территории г. Екатеринбурга за десять месяцев 2018 года

IZbzZYUK4YE.jpg

В целях повышения качества и доступности муниципальных услуг МКУ «Центр муниципальных услуг» (далее – ЦМУ) осуществляет приём заявлений:

о постановке на учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования;

о восстановлении учётной карточки ребёнка;

о смене МДОО.

Госавтоинспеция обращается к родительской общественности с просьбой:

Пожалуйста, поговорите со своими детьми о дорожной безопасности. Говорите с детьми об этом снова и снова.

Каждый день напоминайте детям о том, что иногда одна секунда может изменить человеческую жизнь, которая настолько хрупка, что одно неправильное действие может привести к действительно необратимым последствиям.

Огромное горе, когда в дорожных происшествиях погибают дети.

Мы обращаемся к вам, родители – разговаривайте с детьми, учите их слышать дорогу, замечать появление автомобилей, никуда не торопиться.

Только вы можете спасти своих детей, став для них примером безопасного поведения!

IMG_20180920_165902.jpg

IMG-20180925-WA0015.jpg

Снова осень, снова птицы

В теплые края спешат.

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад

img10.jpg

28 сентября 2018 года наши ребята приняли участие в областной акции тотального чтения « День чтения-2018» прошедшую под девизом «Читаем классику!».

IMG-20180913-WA0048.jpg

Сегодня, для маленьких и взрослых

Для худеньких и толстых

Послушных, непослушных

Весёленьких и грустных

Наше прекрасное развлечение

Под названьем "День рождение"!

IMG-20180913-WA0014.jpg

27.08.2018