11.05.2016

Семейный экологический проект "Цветочный десант"

Руководитель проекта: Майборода Яна Игоревна

Цель проекта:

Создать условия для развития экологической культуры семьи  и ребенка, раскрытия творческого и интеллектуального потенциала дошкольников. Вовлечение детей и родителей в практическую деятельность по выращиванию цветов.

Задачи:

- закреплять знания о растениях (строении, особенностях жизни, питании и росте);

- создать условия для экспериментальной и поисково-творческой деятельности детей;

-  обучать практическим действиям по посадке, выращиванию и уходом за растениями;

- дать наглядное представление детям о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений;

- способствовать развитию умений видеть и чувствовать красоту цветов;

- формировать бережное отношение к цветам и природе;

- воспитывать положительное отношение к результатам своего труда, чувства сопричастности к созданию объектов природы;

- вызвать положительный эмоциональный отклик родителей и воспитанников от совместной деятельности.

Участники: Воспитанники и родители, педагоги, специалисты ДОУ.

11 мая состоялся районный конкурс семейных проектов, Семья Борисовых представляла на конкурсе наш детский сад в номинации "Экология". Маша Борисова - воспитанница старшей группы рассказала жюри конкурса, о том, как она научилась выращивать цветы, затем продемонстрировала "Мастер-класс" выращивания бархатцев. По итогам конкурса семья заняла 3 место!

Выражаем благодарность победителям!

Так держать!