Санитарно-просветительская программа для дошкольников «Основы здорового питания»

15.04.2021

ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора в 2020 году разработала Санитарно-просветительскую  программу для дошкольников «Основы здорового питания»

Данная программа предназначена для воспитателей дошкольных образовательных организаций, родителей детей дошкольного возраста.

В санитарно-просветительской программе представлена информация об основах здорового питания, значимости витаминов и микроэлементов для гармоничного роста и развития, рационального режима питания, выработки здоровых пищевых стереотипов поведения и пищевых привычек на этапе роста и развития ребенка, особенностях организации питания детей, находящихся на режиме самоизоляции (при введении ограничительных мероприятий, обусловленных эпидемиологическими рисками здоровью инфекционного и неинфекционного генеза).

Программа содержит:

• данные о принципах рационального питания дошкольников, Хочу такой сайт

• принципы формирования навыков здорового питания и личной гигиены у детей дошкольного возраста;

• предложены варианты обучения ребенка навыкам личной гигиены в игровой форме.

Ознакомиться с  деятельностью ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора  в области здорового питания детей можно пройдя по ссылке

Санитарно-просветительская программа для дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация программы.pdf (скачать) (посмотреть)