Закевич Галина Дмитриевна

Высшее образование. Стаж работы 42 года, высшая категория. В МАДОУ № 170 работаю 1 год. 41 год работала в ДОУ № 18 г.Алейск, Алтайского края.

Мой девиз: "Профессия-любовь моя"

Закевич Галина Дмитриевна JUM_5423.JPG

Каждый день раньше солнца встаю,

И иду в свой родной детский сад

Утро дарит мне свежесть свою,

Я с улыбкой встречаю ребят...

Как прекрасная Ассоль все детство и юность я жила с мечтой быстреевырасти и стать воспитателем. Мне казалось, что воспитатель самый главныйчеловек. Он решает, когда можно играть, петь, рисовать, лепить, укладыватьдетей спать.

В детстве я была очень неудобным ребенком. Почему-то мне всехотелось делать по своему: проверять, сравнивать, исследовать, пробовать.Помню прорывала дырки на пуговицах матерчатых кукол, чтобы посмотреть, что находится внутри. Когда все лепили, мне хотелось читать сказки.

В детстве, я представляла себя взрослой воспитательницей в яркомплатье, на высоких каблуках. Я разрешаю детям заниматься тем, чес имхочется, брать все игрушки, и мы вместе играем. Я, конечно разрешаю естьтолько то, что хочется детям. Никогда не жалуюсь родителям на детей, чтобыдома их не ругали.

Сейчас спустя годы, я горжусь тем, что почти все мои детские мечтысбылись. Я работаю воспитателем 37 лет. Вместе с детьми мы создаемуникальные проекты. Каждый ребенок имеет право выбора (вида, места,способа) деятельности. Вместе с детьми мы придумываем правила жизни вгруппе. Это освобождает воспитателя от замечаний и указаний в адресребенка. Достаточно только озвучить нужное правило в нужный момент.

Я счастливый человек. Сбылась моя детская мечта. Я по-прежнемууверена, что воспитатель детского сада - это главный человек, но не в мире(как казалось в детстве), а в душах наших детей.

Хочу такой сайт

Любя, слушая, понимая ребенка, испытывая радость от общения сними, уважая его интересы, я снова, как в детстве мечтаю. Я благодарнасудьбе, которая свела меня с замечательными людьми, моими коллегами воспитателями, которые, способствуют моему профессиональному росту,помогают в реализации планов.

Я горжусь своей профессией. Горжусь тем. Что наши бывшиевоспитанники - нынешние учителя, врачи, военные и просто замечательныелюди - вновь приходят к нам, но уже в новой роли, в роли пап и мам. Значитим вместе с нами, в нашем детском саду было хорошо

Гимн воспитателю

(на мотив песни «Мы желаем счастья вам...»

В мире, где царить покой земной,

Где ты как ребенок озорной,

Где любую глупость можешь совершить.Детям отдаешь себя сполна

И эмоций новая волна

Делает счастливее, счастливее тебя.

Припев:

С детством нам всегда по пути,

Всердце часть его сохрани, от горя заслони.

Ивовремя на помощь приходи.

С детством не расстанемся мы,

И своей идеи верны,

Как в море корабли

Не ищем тихой гавани.